Спаси и сохрани

Полицией задержан подозреваемый в убийстве при превышении пределов необходимой обороны.

Сотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга по горячим следам задержали гражданина, подозреваемого в убийстве 31-летнего мужчины.

6 августа 2016 года в 03.10 у дома 16 по улице Подвойского 41-летний неработающий во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, ножом нанес не менее трех ударов в область грудной клетки 31-летнему гражданину одного из закавказских государств, который от полученных телесных повреждений скончался в автомобиле скорой помощи. Подозреваемый был задержан нарядом отдела вневедомственной охраны совместно с сотрудниками уголовного розыска 70 отдела полиции Невского района, по месту жительства.

Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемому предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фонтанка сообщает, что петербуржца зовут Иван Белов.