В Афганистане отец выдал замуж 6-летнюю дочь за 55-летнего мужчину в обмен на козла, сахар, чай, мешок с рисом и подсолнечное масло. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на данные полиции. По информации издания, мужчина заявил, что он и его семья нуждались и решили избавиться от «лишнего рта». Отец девочки арестован, как и «жених» — 55-летний Сейед Абдулкарим.

Отмечается, что отец девочки утверждал, что «жених» поклялся не вступать в сексуальную связь с ребенком до того, как ей исполнится 18 лет. В правоохранительные органы обратились родственники Абдулкарима, у которых он скрывался с девочкой, называя ее дочерью. По их словам, ночью Абдулкарим раздевал ребенка. Сейчас девочка находится со своей матерью. Согласно местному законодательству, женщина может вступать с 16 лет, а мужчина с 18.

Напомним, в сентябре в Йемене 8-летняя невеста умерла после первой брачной ночи. Как показала экспертиза, ребенок умер от внутреннего кровотечения, связанного с изнасилованием, которому подверг девочку 40-летний «жених».

Факти