Как написал во «ВКонтакте» ухтинец Николай Агафонов, 8 августа примерно в 20:15 на улице Юбилейной возле круглосуточного кафе «Стамбул» началась очередная драка, перешедшая в побоище. Во время потасовки «кто-то из дерущихся достал огнестрельное оружие и произвел два выстрела».

«Комсомольская правда в Коми» пишет, что дерущихся было более десятка, «Комиинформ» со ссылкой на очевидцев и пользователей соцсети сообщает, что во время инцидента возле кафе собралось 20-30 человек, драка была с битами, ножами и перестрелкой.

Как рассказали «Комсомолке» в Минздраве Коми, в результате перестрелки двое мужчин были госпитализированы в городскую больницу. Один участник сейчас лежит в реанимации, его состояние тяжелое, второй — в отделении травматологии, его состояние оценивается как средней степени тяжести. По информации газеты, находящийся в реанимации получил ранение в область живота — у него проникающее ранение брюшной полости.

В ухтинской полиции происшествие «Комиинформу» никак не прокомментировали, там заявили лишь, что по факту проводится проверка.

«Пора эту забегаловку закрывать, а то близлежащим домам одно мучение. Почти каждую ночь музыка из машин, крики, разборки и драки пьяных. Спать с открытыми окнами невозможно, приходится задыхаться от жары и духоты. Пора закрывать такие забегаловки», — написал про кафе Н.Агафонов, информирует КомиОнлайн.

КП собщает, что около кафе с шаурмой завязалась драка, как говорят пользователи соцсетей, среди лиц кавказской национальности. По некоторым данным, дерущихся было более десятка. В ход пошли не только кулаки, но и оружие — у одного из присутствующих был пистолет.

— Иду, значит, с мамой в магазин за вкусняшками — в гости надо было идти, а там дерутся, как дети, орут матами… Когда уже надо было ехать, мы проходим мимо, и «бах-бах» — два выстрела, мы жмем на газы, и удрали от туда, — пишет ухтинец.