арабы

ЗАГС австрийского города Мёдлинг отказал двум международным парам в регистрации брака. Причиной сомнений стал языковой барьер между несостоявшимися молодоженами. Об этом в среду, 10 августа, сообщает Associated Press.

Гражданка Румынии собиралась выйти замуж за мужчину из Непала, а гражданка Венгрии — за гражданина Туниса. В обеих парах женихи и невесты не понимали друг друга при разговоре. Регистраторы сочли это подозрительным и вызвали стражей порядка, которые надели на брачующихся наручники вместо обручальных колец.

Полиция выяснила, что в обоих случаях речь идет о фиктивных браках: мужчины хотели с помощью жен закрепиться в ЕС. Кроме того, один из женихов находился в розыске.

В апреле 2016 года бывшая начальница одного из районных ЗАГСов Владивостока была признана виновной в служебном подлоге: женщина зарегистрировала три фиктивных брака между местными жительницами и мужчинами из Узбекистана, чтобы последние могли получить патент на трудовую деятельность в России. За каждый брак она получила по пять тысяч рублей. Невесты об изменении своего семейного положения ничего не знали, так как процедура проводилась без их присутствия и согласия никто не спрашивал.

Лента