Сотрудники ФСБ совместно с бойцами Нацгвардии России в ходе спецоперации в жилом доме в Санкт-Петербурге задержали трех боевиков. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Во время операции сотрудники, предположительно, задержали трех боевиков. Однако цифра пока неточная. Может быть, их и больше. Также пока неизвестно состояние задержанных», — сказал источник.

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации мог пострадать один человек.

Утром бойцы Нацгвардии оцепили 16-этажный многоподъездный дом в Петербурге.

Ранее в Санкт-Петербурге в жилом доме на Ленинском проспекте произошло два взрыва. Об этом сообщает «Фонтанка.ру». Отмечалось, что после взрывов из окон пошел дым. В настоящее время дом оцеплен спецназом. Эвакуацию жителей не проводят. В дом никого не пускают и не выпускают.

«В многоквартирном доме по адресу: Ленинский проспект, дом 92, корпус 3 — проводятся мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона», — сказали в ведомстве.

Обновлено:
Четверо участников бандподполья, действующего на территории Северного Кавказа, обезврежены в ходе спецоперации ФСБ РФ в Петербурге, они причастны к ряду резонансных терактов, сообщает Национальной антитеррористический комитет (НАК).

Сообщается, что квартира, в которой скрывались бандиты, была блокирована силами спецназа ФСБ России. В результате спецоперации четверо бандитов были ликвидированы.

«В настоящее время трое из них предварительно опознаны как Залим Шебзухов, 1986 г.р., Астемир Шериев, 1991 г.р., и Вячеслав Ныров, 1982 г.р. Все трое находились в федеральном розыске и являлись главарями террористического бандподполья, действующего на территории Кабардино-Балкарской Республики. Они были непосредственно причастны к ряду резонансных преступлений террористической направленности, в том числе к покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов и прокуратуры», — говорится в сообщении.

По данным НАК, на месте спецоперации обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы и несколько самодельных взрывных устройств.