Россия - многонациональная страна

На проспекте Науки прикрыт бордель в одной из квартир жилого дома. Задержаны пять жриц любви из среднеазиатских республик и администратор заведения.

Сотрудники полиции пресекли деятельность притона для занятий проституцией, находившегося в одной из квартир дома 4/1 на проспекте Науки.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, к административной ответственности привлечены пять гражданок одной из среднеазиатских республик по статье 6.11 КоАП РФ (занятие проституцией).

Также к административной ответственности привлечена женщина по статье 6.12 КоАП РФ (получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией).

Все они были доставлены в территориальный отдел полиции для составления протоколов об административном правонарушении.

************

На Васильевском острове проверяют заявление о похищении человека. Якобы за уборщицу сетевого магазина из Средней Азии требуют выкуп в размере 200 тысяч рублей.

Полиция Василеостровского района проверяет заявление о похищении человека.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в 20:05 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» позвонил 46-летний гражданин Узбекистана. Мигрант сообщил, что 19 августа около двух часов дня из сетевого магазина на Морской набережной, дом 15, неизвестный мужчина, представившись родственником, вызвал на улицу его жену, 36-летнюю уроженку Узбекистана. Женщина работает в магазине уборщицей.

Злоумышленник посадил ее в автомобиль «Дэу Нексия» и увез в неизвестном направлении. Чуть позже похититель позвонил мигранту с мобильного телефона и потребовал выкуп в сумме 200 000 рублей.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер видеонаблюдения внутри магазина и на фасаде.

*************

Вор в законе по кличке «Дамир Уфимский» и подельник задержаны по подозрению в убийстве жителя Петроградского района.

Труп 54-летнего мужчины был обнаружен 4 июня у дома 29 по Малому проспекту П.С. в багажнике собственного автомобиля «Мерседес». Тело было замотано в простыни и одеяло, у погибшего был сломан нос.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», по подозрению в убийстве задержаны 51-летний Дамир Тимургалеев, «вор в законе», и 29-летний Руслан Насибулин. По данным следствия, 28 мая в квартире вышеуказанного дома во время ссоры, возникшей на почве внезапно возникших неприязненных отношений, Насибуллин нанес хозяину несколько ударов руками по голове, после чего задушил его. Дождавшись темного времени суток, Насибуллин и Тимургалеев завернули труп в простыни, вынесли на улицу и положили тело в багажник автомобиля убитого.

Ранее было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Тимургалеев и Насибуллин задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Тимургалеев освободился из заключения в 2013 году. Имеет несколько судимостей.

По материалам Конкретно

Версия Фонтанки:

В Петербурге вечером 19 августа заключен под стражу вор в законе Дамир Тимургалеев, в определенных кругах известный как Дамир Уфимский. Его разыскивали больше двух месяцев после найденного в багажнике трупа.

Как стало известно «Фонтанке», Тимургалеева привезли сегодня в Петроградский суд с черноморским загаром. Сотрудники Управления уголовного розыска доставили его накануне, 18-го, из Сочи.

Вместе с Уфимским в суд привезли его знакомого Руслана.

По версии следствия, обвиняемые совершили убийство 54-летнего жителя Петербурга Хусаинова в его квартире на Малом проспекте, 29, замотали в простыни и отнесли на улицу, погрузив в багажник «Мерседеса», принадлежавшего погибшему – ранее неоднократно судимому. Тело с переломанным носом, отчасти разложившееся, нашли в ночь на 5 июня 2016-го.

По версии следствия, непосредственным исполнителем преступления был не Уфимский, он только помогал в выносе. Из квартиры убитого были изъяты отпечатки пальцев, следы обуви, биоматериалы.

51-летний уроженец Уфы Дамир Тимургалеев последний раз освободился в 2013 году. Судим за разные преступления. На его счету – несколько побегов из колоний. Задерживать его в Сочи оперативникам тоже не привыкать.