Полицейские задержали двух молодых людей, оскорблявших и угрожавших расправой начальнику УМВД Владивостока полковнику Сергею Гусеву. В автомобилях уроженцев Кавказа Lexus и Toyota RAV 4 были изъяты травматический пистолет и карабин «Сайга», передает ДВ – РОСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент с участием начальника полиции Владивостока произошел утром 19 августа, во дворе одного из домов по улице Ильичева. При выезде с нарушением правил дорожного движения с придомовой территории двое парней на автомобилях марки Lexus и Toyota RAV4 едва не совершили наезд на стража порядка и стали его оскорблять, используя ненормативную лексику.

На просьбу полицейского прекратить нецензурные высказывания в свой адрес, кавказцы не только не успокоились, но и стали угрожать стражу порядка физической расправой.

Вскоре на место происшествия прибыл наряд ГИБДД, сотрудники которого задержали подозреваемых в хулиганских действиях и угрозах. Ими оказались родные братья 1994 и 1995 годов рождения.

В их машинах полицейские обнаружили оружие: травматический пистолет «Гроза» с патронами, а также карабин «Сайга». На задержанных были составлен административные протоколы за мелкое хулиганство, а также за нарушение правил хранения и перевозки оружия и боеприпасов к нему.

По решению суда Первореченского района Владивостока оба хулигана получили по пять суток административного ареста. По факту случившегося проводится проверка.