Здание стационарного поста ДПС в селе Занадворовка Хасанского района выгорело полностью, сообщает ИА «Дейта».

Как рассказали в отделе Гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Хасанского района Приморского края, пункт ДПС, расположенный от районного цента поселка Славянка в 68 км, недалеко от села Занадворовка, загорелся 29 августа во второй половине дня.

Силами оперативно подоспевшего из райцентра пожарного наряда, огонь был ликвидирован.

***************

Возбуждено уголовное дело по факту повреждения кабинета следователя в г. Борисоглебске путем поджога.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Установлено, что примерно с 23 часов 30 минут 13.08.2016 до 00 часов 10 минут 14.08.2016 неустановленное лицо путем забрасывания бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в окно кабинета Борисоглебского МСО СУ СК России по Воронежской области, расположенного в здании по ул. Народная г. Борисоглебска Воронежской области, совершило поджег. Помещение кабинета и находящееся в нем имущество повреждено в результате воздействия огня и высоких температур. Дальнейшее распространение огня было пресечено сотрудниками ГУ МЧС России по Воронежской области, осуществившими тушение данного пожара.

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.