узбек

В Иловлинском районе по подозрению в изнасиловании пенсионерки задержан 32-летний гражданин Узбекистана.

Сегодня в правоохранительные органы Иловлинского района обратилась 68-летняя местная жительница с заявлением об ее изнасиловании. Женщина рассказала, что утром к ней в дом зашел неизвестный мужчина, повалил ее на диван и надругался над ней, а после этого похитил денежные средства и скрылся с места происшествия. По данному факту следственным органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно была организована доследственная проверка, в ходе которой обстоятельства преступления, о которых сообщила пенсионерка, полностью подтвердились. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

По подозрению в совершении указанных преступлений уже задержан 32-летний гражданин республики Узбекистан.

По данным следствия, подозреваемый ежегодно приезжает в Иловлинский район на сезонные заработки. Весной текущего года он устроился к местному фермеру, у которого обрабатывал сельскохозяйственные поля. Накануне вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории садоводческого общества, злоумышленник, якобы разыскивая своего знакомого, пришел в дачный дом к проживавшей там 68-летней женщине. Выяснив, что пенсионерка проживает одна, он решил наведаться к ней утром. Сегодня в 7 часов 30 минут он ворвался в дачный домик потерпевшей, где, используя свое явное физическое превосходство, толкнул женщину на диван и совершил в отношении нее насильственный половой акт. После этого, мужчина стал требовать от пожилой хозяйки дома материальные ценности – его интересовал сотовый телефон и денежные средства. Добычей подозреваемого стали деньги в сумме около 40 рублей.

Задержать злоумышленника помог сосед потерпевшей, к которому сразу после случившегося обратилась пенсионерка.

В настоящее время с участием задержанного проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Свою вину в содеянном подозреваемый отрицает, но его причастность подтверждается результатами первоначальных следственных действий, в том числе проведенным опознанием. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного продолжается.