Виды Зиг

IFA призвала наказать фанатов из Италии за фашистское приветствие на матче отбора ЧМ.

Израильская футбольная ассоциация (IFA) призвала запретить посещать стадионы нескольким итальянским фанатам, которые демонстрировали фашистское приветствие в Хайфе во время матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между сборными Израиля и Италии.

Встреча группы G, состоявшаяся 5 сентября в Хайфе, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. По версии израильской стороны, несколько итальянских болельщиков, находившихся на стадионе, демонстрировали фашистское приветствие. Прошедший матч обслуживала российская бригада судей во главе с москвичом Сергеем Карасевым.

«У нас есть несколько фотографий (итальянских) болельщиков, которые демонстрируют фашистское приветствие. Речь идет о меньшинстве – не больше пяти человек. Мы намерены отправить эти фотографии Итальянской федерации футбола», — сказал представитель IFA Шломи Барцель, чьи слова приводит агентство Франс Пресс.

Барцель хочет, чтобы этим болельщикам запретили посещать футбольные матчи во всем мире. Он также отметил, что ассоциации двух стран будут работать вместе, чтобы «убедиться, что они нигде не смогут попасть на стадион и распространять свои извращенные идеи», сообщает Р-Спорт.

***************

УЕФА официально объявил о вынесенных наказаниях в отношении «Ростова» по итогам ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с голландским «Аяксом» (4:1).

Клуб нарушил статью 14 дисциплинарного регламента союза — расистское поведение болельщиков. Кроме того, в действиях защитника Фёдора Кудряшова, который был удалён на 83-й минуте, была обнаружена излишняя жестокость.

Часть домашнего стадиона «Ростова» (Восточная трибуна — минимум 1500 мест) будет закрыта на ближайшей игре команды в еврокубках. Кудряшов наказан трёхматчевой дисквалификацией на турниры под эгидой УЕФА.

161 уточняет, что на 45-й минуты встречи Ростов-Аякс арбитр пригрозил остановить встречу при проявлениях расизма на арене. «Начудили», видимо, болельщики хозяев.