Книга про Путина

Двое «кавказцев» ограбили высокопоставленного москвича в Петербурге. Преступники выхватили у мужчины барсетку, когда он обедал на террасе ресторана на Васильевском острове.

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело по факту ограбления 41-летнего жителя Москвы. Мужчина лишился сумки с деньгами, документами, банковскими картами и ключами от машины.

Как рассказал потерпевший, днем в воскресенье он обедал на уличной террасе ресторана «Две палочки» на Среднем проспекте В.О., 16. Двое неизвестных преступников схватили с его стола барсетку и скрылись. В сумке находились 22 тысячи рублей, четыре банковские карты, ключи от автомобиля «Мерседес Бенц», водительские права, документы на машину и удостоверение ветерана боевых действий.

Оба преступника, по словам мужчины, были одеты в темную одежду и имели «кавказскую» внешность, один был лысым, а на голове у другого проплешина. Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж).

По данным СМИ, ограбленный москвич является сотрудником администрации президента РФ, а в прошлом служил в МВД, в том числе на высокопоставленных должностях.

NT