Кавказская свадьба

Среди задержанных участников «стреляющего кортежа» оказался помощник чеченского прокурора.

Задержанный чеченский помощник прокурора является племянником полковника Нажуда Гучигова, женившегося на несовершеннолетней девушке Луизе.

Среди задержанных участников «стреляющего кортежа» оказался госслужащий, в связи с чем расследованием займется СКР, сообщает ГСУ СК РФ по Москве. Личность задержанного удалось установить: это помощник прокурора одного из районов Чечни Магомед Гучигов. Он приходится племянником полковнику Нажуду Гучигову, ставшему известным после своей женитьбы на 17-летней девушке Луизе Гойлабиевой.

В воскресенье 11 сентября был задержан свадебный кортеж из элитных иномарок Porsche Panamera и Bentley Continental, устроивший стрельбу. В отношении нарушителей уже составили 17 административных протоколов, в том числе за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, за управление транспортными средствами, светопропускание которых не соответствует техническому регламенту. Следственные органы возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).