Путин

«Трудно, тяжело, а люди все равно за «Единую Россию» проголосовали, — сказал Путин. — Во всяком случае, люди видят, что представители «Единой России» реально стараются для людей, работают искренне». «Работают настолько эффективно, насколько это возможно», — оговорился он. По словам Путина​, «скептики могут сказать, что не так хорошо, как можно было бы». «Просто лучше никто не работает», — заключил он, сообщает РБК.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова на брифинге в Москве огласила предварительные итоги голосования после обработки 93,1% бюллетеней по выборам в Госдуму, прошедшим 18 сентября. По ее словам, которые приводит «Интерфакс», «Единая Россия» получает 343 места в Госдуме нового созыва, КПРФ получает 42 мандата, ЛДПР — 39, «Справедливая Россия» — 23.

В общей сложности в Госдуму проходят шесть партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», по одному одномандатнику от «Гражданской платформы» и партии «Родина», а также один независимый кандидат.

«Единая Россия» получает 140 мест по федеральному округу и побеждает в 203 одномандатных округах. Результат КПРФ — 35 мест по спискам и победа в семи одномандатных округах, сообщили в Центризбиркоме. ЛДПР получает 39 мест по федеральному округу и пять одномандатников, «Справедливая Россия» — 16 мест по списку и семь по одномандатным округам.

По одномандатным округам по одному мандату у партии «Родина» и у «Гражданской платформы», еще один мандат у самовыдвиженца.

Явка на выборы , по результатам подсчета 93,1% бюллетеней, составила 47,81%.

Собственно всё предсказуемо..