ДНР

Донецкие антифашисты выступили против появления на рынках Донецка приезжих продавцов. Мнение одного из них опубликовал на своей странице в социальной сети журналист и блогер Денис Казанский.

Он привел скриншот из блога одного из сторонников «борьбы с фашизмом», который жалуется, что на рынках Донецка появились «рожи чурок». «Что неужели все вернулось? На хрен тогда делали мы Русскую Весну в 14-м! Чтобы чурки вновь вернулись? Что нельзя додуматься, перекупить у них продукты на границе и послать их… выращивать новый урожай», — оскорбил приезжих «антифашист»*.

«Выходит, значит, что в бандеровской фашистской Украине позволялось „чернож***м“ на рынках торговать, а антифашисты в 2014 восстали против бандеровцев и устроили русскую весну, чтобы всех „чернож***х“ выгнать!» — добавил автор сообщения, сообщает DP.

Из ЖЖ makpartizan:

Снова на рынках еле говорящие по-русские хитрые рожи, у которых никогда нечего нет. Ни договоров, ни санитарных книжек. Торгуют опять с земли, точнее с грязи. Все в окурках и плевках, хозяев всегда нет, реализаторы навеселе, опорожняются тут же за торговыми палатками. Где народный контроль? Где власти наши народные?

Посмотрел на Ютубе рейд на щетининский рынок Пролетарского района Кости Долгова и как-будто назад в прошлое, на Украину вернулся. Как я давно я не видел эти рожи чурок на рынках Донецка. Что неужели все вернулось? На хрен тогда делали мы Русскую Весну в 14-м! Чтобы чурки вновь вернулись? Что нельзя додуматься, перекупить у них продукты на границе и послать их… выращивать новый урожай.

Как я понял национализация рынков ни хрена не принесла. Все вернулось на круги своя. Когда в мае 2016 года предприниматели вышли на протест под администрацию Донецка, то хотелось сказать властям — бошки им отбейте. Торгаши всегда плачут, при всех властях, но ни один в шахту еще не полез. Но тогда ведь прессовали цивилизованных торгашей. А сейчас снова вылезли твари чмошные, торгующие с земли.

Это что на щетининском рынке только? Да между домов, на любых площадках сидят реализаторы и торгуют овощами и фруктами. Торгуют белые, а купоны стригут черные. Так было при Украине, так осталось в Донецкой НАРОДНОЙ республике.

Но щетининском рынке есть еще один беспредел. Старые хозяева национализированного ДНР рынка, оформили в горадминистрации на себя стихийный чмошный рынок. «Непонятным образом оформили на себя некие Морева и Коломоец. Причём последний находится на территории Украины, а здесь бизнесом управляет его сын, который и выводит собранные средства из ДНР на Украину».

Господин Тимофеев, уважемый министр налогов и сборов ДНР, дорогой Саша Ташкент, только отжимами, торговлей с укропам, крышеванием и можешь заниматься? Порядок наведи на рынках! Это же в непосредственной твоей компетентности. Или это все не достойно высокой должности слуги народа?