Каманча Шпрыгин и Паук Троицкий

ТАСС: Шпрыгина задержали по подозрению в экстремизме.

Главу Всероссийского объединения Александра Шпрыгина задержали по подозрению в экстремизме, передает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Глава ВОБ задержан сотрудниками Главного управления по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации», — сказал источник.

Тем временем ВОБ исключили из состава Российского футбольного союза, сообщает ТАСС. «Задержание Шпрыгина никак не связано с конференцией. Мы вчера с ним виделись. Конечно, сейчас у меня к нему отношение изменилось», — цитирует Виталия Мутко «Газета.ру».

******************

Life: главу ВОБ задержали по делу о массовой драке фанатов «Спартака» и ЦСКА

Александра Шпрыгина, возглавляющего Всероссийское объединение болельщиков, задержали по подозрению в организации и участии в массовой драке фанатов «Спартака» и ЦСКА, произошедшей в Москве 31 января, сообщает Life, ссылаясь на свои источники.

По словам собеседников издания, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК (хулиганство).

Ранее Life сообщал, что Шпрыгина задержали в качестве подозреваемого по делу об экстремизме.

**************

В офисе Всероссийского объединения болельщиков идет обыск

В офисе Всероссийского объединения болельщиков идет обыск, сообщается в твиттере организации, которую возглавляет задержанный Александр Шпрыгин.

**************

«Интерфакс»: Шпрыгин задержан по делу о хулиганстве.

Главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина задержали по делу о хулиганстве (статья 213 УК), передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что дело возбудили после драки болельщиков. При этом собеседник агентства допускает, что после допроса Шпрыгина отпустят.

По данным Life, речь идет о драке, которая произошла 31 января после хоккейного дерби ЦСКА и «Спартака». Пятеро подозреваемых в хулиганстве были помещены под домашний арест.

МЗ