Пенты

В Сургуте возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника городской ГИБДД, который избил людей, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе СК РФ по ХМАО.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов служебной проверки, которую провели сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности югорской полиции. По данным следствия, инцидент произошел еще 27 мая. На улице Киртбая инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, выяснилось, что у водителя отсутствовал полис ОСАГО.

Автолюбитель отказался сесть в патрульную машину, заблокировал двери машины и уехал. В погоню за нарушителем бросились два экипажа. Когда автомобиль удалось остановить, один из инспекторов нанес пассажирам несколько ударов ногами в область туловища. Избитые даже не оказывали сопротивление.

Уголовное дело возбуждено по статье «превышение должностных полномочий». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Напомним, ранее в Сургуте был задержан помощник оперативного дежурного — он избивал задержанных и даже пытал их электрошокером. Ее один скандал в полиции произошел несколько дней назад — полицейский нарисовал на стене в подъезде фаллос — его действия были записаны с помощью камеры видеонаблюдения.