беженцы

СМИ: россиянина задержали в Косово по подозрению в торговле органами.

Правые Новости в июне сообщали, что беженцев потрошат на органы в Турции и выкидывают в море. В этом замешаны еврейские врачи Вольфман и Кушнер.

Суд в албанской столице Тиране поместил под арест гражданина России и Израиля, которого подозревают в причастности к незаконной трансплантации органов на территории самопровозглашенной республики Косово, передает информационный портал Kossev.

«Борис Игоревич Вольфман, рожденный на Украине в 1984 году, имеющий гражданство России и Израиля, обвиняется в причастности к организации торговли человеческими органами от Коста-Рики до Косово. По данным миссии ЕС по верховенству закона (EULEX), на территории самопровозглашенной республики действует сеть, включающая несколько врачей, а Борис Вольфман является ее главой», — уточняет Kossev.

По данным портала, Вольфмана трижды задерживали в разных странах. Правоохранительные органы считают, что он участвует в преступном бизнесе с 2008 года. Имя мужчины, как отмечает Kossev, фигурирует в расследовании EULEX в связи с клиникой на территории Косово и Метохии, а также в расследованиях в Коста-Рике, Турции, Украине и других государствах.

РИАН