восстание планеты обезьян

В США не утихают беспорядки в пригороде Калифорнии. Люди возмущены убийством чернокожего афроамериканца полицейскими. Силовики приняли электронную сигарету в его руке за оружие.

Протестующие уверены, что мужчину, который якобы отказался подчиняться сотрудникам правопорядка, застрелили по расовым мотивам. Из-за митингов на дорогах затруднено автомобильное движение. Усилены полицейские патрули.

Протесты проходят и в штате Северная Каролина. Поводом стало убийство афроамериканца во время полицейского рейда. В итоге, из-за уличных волнений был введен комендантский час, привлечены подразделения Национальной гвардии.

Напомним, в городе Эль-Кахон, графство Сан-Диего, штат Калифорния, вспыхнули беспорядки в связи с гибелью очередного афроамериканца – 30-летнего мужчины, застреленного полицейским, сообщает 28 сентября сайт новостной службы CNN.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в минувший вторник на заднем дворе ресторана, расположенного в торговом центре Broadway Village. Согласно сообщению, полученному сотрудниками диспетчерской службы 911, мужчина был » не в себе», представлял угрозу как для окружающих, так и для самого себя, и отказывался выполнять распоряжения стражей порядка, уточняет глава местной полиции Джефф Дэвис.

Полицейские заподозрили, что в кармане у нарушителя находится оружие. Один из них использовал электрошокер, а второй выстрелил из табельного револьвера.

*****************

Беспорядки в Конго: негры жгут всё подряд.

Мир гадает: что за новый «вирус Зика» поразил негров? И за какие грехи – уж не за секс ли с мартышкой? Как минимум двое местных стражей порядка уже стали жертвами разъярённой толпы.

«Бери топор – руби хардкор!»– именно так живёт сейчас столица Конго Киншаса. На улицах повсюду драки, а агрессивно настроенная толпа поджигает магазины и нападает на полицейских, сообщает МN.

Двое местных стражей порядка уже стали жертвами разъярённой толпы, причём тело одного из них весело сожгли на площади при большом скоплении чёрных человечков.

Горят подожжённые машины, а толпа пытается прорваться к зданию парламента, но путь ей преграждают отряды полиции, применяющей слезоточивый газ. Много пострадавших и среди участников беспорядков, действия которых подогреваются постоянными стычками с полицией. Ну, и вином, конечно…

На самом деле причины бунта просты. Президент Джозеф Кабила правит страной уже пятнадцать лет. За это время Конго стало одной из самых нищих стран мира, – и это при наличии запасов нефти, месторождений алмазов и массы других природных ресурсов.
Жители Конго устали ждать, когда президент добровольно уйдёт в отставку и хотят заставить его уйти.

Короче, в стране – полнейшее Конго!