ОМОН на гей-параде

Русский немец Андреас Фабрициус неосторожно высказался в соцсети «Фейсбук» против однополых браков, за что ему был выписан рекордный штраф в 9 тыс. евро, а неизвестные нарисовали на его автомобиле свастику. При этом, как отмечает сам Андреас, он всего лишь высказал своё мнение против гомосексуалистов.

— Как долго ещё это будет продолжаться? Люди, проснитесь! Мы должны что-то сделать против этого, скоро будет слишком поздно. Или вы геев и лесбиянок поимеете, или другие, к сожалению, поимеют вас. Скоро эти твари будут стоять возле дверей нашего дома. И мы этого не допустим. Я обещаю, что, если я пойду на это и остальные последуют за мной, у нас будет достаточно людей. Поэтому уберите от нас ваши руки. Поверьте мне, это лучше для вас. У нас достаточно силы для каждого из вас, — говорится в его сообщении в социальной сети. — Я предпочитаю жить в обществе, где приоритет отдают нормальным семьям, нежели геям.

Представители ЛГБТ увидели данное сообщение и написали заявление в суд. Как отмечает Андреас, судебный процесс прошёл с нарушениями, так как заседания самого по себе не было, а судья вынесла решение заочно. Мужчине была присуждена беспрецедентная в Германии сумма штрафа в 9 тыс. евро. В связи с этим Андреас, его адвокат и представительница русского сообщества просят о поддержке.

Кроме непомерного штрафа его понизили в должности на работе и урезали зарплату. Профсоюз, в котором он состоит 10 лет, отвернулся от него и закрыл доступ к собраниям для защиты по трудовому праву. Государственная служба безопасности Германии, равно как и полиция, у него бывают просто регулярно, уже посетили пару раз новое место проживания, хотя супруги только что переехали. Недавно неизвестные оставили на его автомобиле послание. Они нарисовали свастику и слово «фашист».

Стоит также отметить, что Андреас в январе 2016 года написал сообщение в поддержку женщин, пострадавших от нападений беженцев, а также выступал за объединение и защиту от тех, кто нарушает закон и ведёт себя агрессивно. Тогда на организованную мужчиной демонстрацию вышло около 1500 человек, а сама акция прошла успешно.

**************

Верховный судья штата Алабама Рой Мур уволен с поста за непризнание решения Верховного суда США о легализации однополых браков.

Мур приказал чиновникам в Алабаме не выдавать свидетельств о браке однополым парам, несмотря на прошлогоднее историческое постановление, разрешающее однополые союзы на территории всех штатов.

Специальная судейская комиссия постановила, что 69-летний судья нарушил этику, и отстранила Мура с его поста до окончания срока в январе 2019 года.

«Это политически мотивированные усилия радикальными гомосексуальными и трансгендерными группами по увольнению меня с поста главого судьи Верховного суда из-за моей активной оппозиции их аморальным устремлениям», — прокомментировал Мур решение.

В мае Мур был отстранен на время рассмотрения дела.

Правозащитники, которые выступали против судьи, заявили, что Муру не удалось понять, что его избрали на пост судьи, а не священника.

Это не первый случай отстранения известного своим консерватизмом Мура. В 2003 году он также вынужден был покинуть пост после того, как отказался исполнять решение федерального суда и убрать поставленный им в здании суда памятник десяти заповедям.