Бананы - это расизм

Ниассе: «Быть черным парнем в Москве тяжело».

Нападающий «Эвертона» Умар Ниассе заявил, что он у него были проблемами с расистами в России, когда он играл за «Локомотив».

«Очень тяжело быть черным парнем в Москве. Во время матчей я часто слышал отвратительные звуки, которые издавали болельщики. Помню, как в матче с ЦСКА я готовился пробить пенальти. Как только я подошел к мячу, все фанаты стали издавать эти звуки. Но нам меня это не подействовало и я забил гол.

Говорят, что в России слабый чемпионат, но стоит съездить в Москву, ощутить ее погоду, сыграть в местный футбол и станет ясно, как это тяжело», — приводит слова Ниассе The Guardian.

Напомним, что 26-летний Ниассе выступал за «Локомотив» с 2014 по 2016 годы, а затем перешел в «Эвертон» за 17,9 миллионов евро.

**************

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отказался открывать дисциплинарное дело из-за инцидента с брошенным на поле бананом во время матча Лиги чемпионов «Ростов» – ПСВ, сообщает «Р-Спорт». «Дисциплинарное дело после этого матча не открыто», – цитирует издание пресс-службу УЕФА.

Матч «Ростов» – ПСВ состоялся 28 сентября и завершился со счетом 2:2. В первом тайме на поле был брошен банан. Его можно рассмотреть во время телетрансляции недалеко от штрафной площадки желто-синих.