Похищение невесты

В Мичуринске горячий кавказский парень похитил спортсменку, студентку и просто красавицу.

В Мичуринске возбуждено уголовное дело по факту похищения 18-летней студентки колледжа по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По подозрению в совершении похищении задержан 25- летний уроженец и житель одного из северокавказских регионов. Вечером 5 октября в Мичуринске около здания студенческого общежития подозреваемый подверг избиению проживающую там студентку, после чего привез ее в пустующий дом, где продолжал насильно удерживать. Спустя сутки, воспользовавшись отсутствием молодого человека, девушке удалось выбраться из дома и сбежать.

Ранее подозреваемый и потерпевшая были знакомы, и даже какое-то время встречались пока девушка проживала в Москве с родителями. После расставания, несмотря на категоричный отказ девушки продолжать общение, молодой человек преследовал ее, постоянно звонил, писал сообщения, требуя возобновить отношения. В связи с этим, девушке даже пришлось уехать учиться в другой город – Мичуринск, где проживают ее родственники.

В настоящее время по ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

По материалам следственного отдела по г.Мичуринск СУ СК РФ по Тамбовской области

*****************

Кавказским обычаям на Урале не место! В Серове суд приговорил к 8 месяцам колонии-поселения 28-летнего уроженца Азербайджана, похитившего юную девушку, на которой он хотел жениться.

Как передает корреспондент «ВЕДОМОСТЕЙ Урал», Серовский городской суд вынес обвинительный приговор 28-летнему кавказцу Рамину Мамедову, похитившему 18-летнюю девушку, которую он хотел взять в жены. Уроженец Азербайджана приговорен к 8 месяцам колонии-поселения.

О вынесенном приговоре нашему изданию рассказали в пресс-службе судебной инстанции.

Там пояснили, что мужчина обвинялся по статье 126 УК РФ «Похищение человека». Интересно, что это первый в этом свердловском городе случай реального похищения с целью женитьбы: ранее таких инцидентов в Серове не происходило.

По версии следствия, в июле этого года Рамин Мамедов похитил 18-летнюю девушку из Серова, которую намеревался взять себе в жены. Он ранее сватался к ее родителям. Они были знакомы: мужчина и родственники похищенной — выходцы из одного кавказского села. Но молодому человеку отказали, потому что девушке только исполнилось 18 лет, ее хотят отправить учиться. Отметим, что между девушкой и ее 28-летним похитителем никаких романтических отношений вообще не было. В итоге мужчина после неудачного сватовства от своего не отступился и решил попросту похитить невесту, позвав на помощь своего дядю. Они силой усадили девушку в машину и увезли сначала в Красноуральск к родственникам, а затем — направились в Екатеринбург. При попытке сопротивления девушка ударилась головой и потеряла сознание.

Когда родители хватились дочери, тут же пошли в полицию — беглецов на трассе задержали сотрудники ГИБДД. Сопротивления полицейским жених не оказал и сразу во всем признался.

Между тем, сам кавказец утверждал, что похищение было всего лишь традиционным кавказским обрядом и происходило с полного согласия его «дамы сердца».

Известно, что во время расследования Мамедов не раз приносил потерпевшей и ее семье свои извинения, заявлял, что испытывает к девушке чувство глубокого уважения и пояснял, что никогда не причинил бы ей вреда. Он и его родственники пытались возместить моральный вред семье потерпевшей, но те отказались.

На суде девушка заявила, что не имеет ничего против молодого человека и не хочет его садить в тюрьму, а вот его дядя должен быть наказан.

В итоге 28-летнему жениху Серовский городской суд назначил кавказцу 8 месяцев колонии-поселения, а его дядя вообще не понес никакого наказания, так как проходил по данному уголовному делу только свидетелем. С учетом того, что несостоявшийся жених уже провел четыре месяца в СИЗО, фактически отбывать наказание ему предстоит в два раза меньше, чем назначил ему суд.

**************

В отношении 25-летнего кавказца из Пятигорска возбуждено уголовное дело по факту похищения человека.

Утром 21 августа подозреваемый согласно национальной традиции похитил девушку 16 лет, чтобы потом на ней жениться, сообщает пресс-служба СК РФ по Ставропольскому краю. Девушку спустя неделю привезли домой из Сочи.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч.2 ст.126 УК РФ (Похищение человека). Сейчас устанавливаются все детали случившегося.

**************

Жителя Махачкалы задержали при попытке похитить девушку, чтобы жениться на ней.

Молодого человека из Махачкалы, похитившего девушку под угрозой применения оружия, задержали по пути в Дербент, где он хотел сыграть с ней свадьбу, сообщил «Кавказскому узлу» представитель республиканского управления СК Расул Темирбеков.

Инцидент произошел 3 октября: во дворе дома по проспекту Петра Первого в Махачкале 29-летний молодой человек усадил 22-летнюю девушку в черный BMW, угрожая применить оружие. После этого он поехал в сторону Дербента, но его задержали сотрудники полиции на КПП Дербентского района.

Задержанный объяснил, что хотел жениться на девушке и вез ее к родственникам.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 126 УК (похищение человека с применением оружия), максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы.

По данным МВД, которые приводит «Кавказ сегодня», при задержании мужчина оказал сопротивление, против него пришлось применить физическую силу и спецсредства. Также известно, что девушка сумела дозвониться до своего отца и рассказать, что ее похитили.

***************

19-летнюю студентку медицинского колледжа в Каспийске похитил 23-летний житель Кизляра. Несколько молодых людей посадили девушку в черную «Ладу Приору», когда она шла с учебы. Несостоявшийся жених был задержан, а девушка возвращена домой после того, как ее родители обратились в полицию.