Брюссель

Мужчина, захвативший заложников в супермаркете в Брюсселе во вторник вечером, оказался сыном заместителя бургомистра коммуны по вопросам спорта, сообщает издание Soir со ссылкой на самого бургомистра Марк-Жана Гиссельса.

Во вторник вечером мужчина, вооруженный ножом, пытался ограбить супермаркет Carrefour в брюссельской коммуне Форе. Попытка закончилась захватом заложников, причем захватчик не высказал никаких требований, сказав лишь, что не хочет садиться в тюрьму. Вскоре на место прибыла полиция, которая задержала злоумышленника, он не оказал сопротивления. Никто не пострадал.

Позже выяснилось, что речь идет о сыне Ахмеда Утрасси – заместителя бургомистра Форе по вопросам спорта и европейского и международного сотрудничества. «Господин Ахмед Утрасси сделал заявление на заседании коммунального совета сегодня вечером, вскоре после начала событий. Он выразил глубокое потрясение в связи с действиями одного из его четырех сыновей», — сообщил бургомистр.

По его словам, Утрасси сообщил, что его сын страдает от психического расстройства уже много лет. Заместитель бургомистра также считает, что «с определенного возраста родителям нельзя вменять в вину действия их ребенка».

Фото Артемий Лебедев