Во Всеволожском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту совершения насильственных действий сексуального характера.

24 сентября 2016 года недалеко от железнодорожных путей у поселка Рахья Всеволожского района Ленинградской области мужчина, применив насилие, не опасное для жизни, напал на женщину и, подавив волю к сопротивлению, совершил с ней действия сексуального характера, после чего скрылся. По данному факту в следственном отделе по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

14 октября 2016 года около коттеджного поселка «Новая Проба» Всеволожского района Ленинградской области мужчина, силой оттащил женщину в лесополосу, после чего, подавив волю к сопротивлению путем высказывания в ее адрес угроз убийством, совершил в ее отношении насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством).

19 октября 2016 года благодаря грамотно спланированным оперативно следственным действиям совместно с сотрудниками ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области личность мужчины была установлена. Им оказался не работающий 22-летний гражданин иностранного государства, не имеющий разрешение на нахождение на территории Российской Федерации.

Подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Потерпевшие опознали нападавшего на них мужчину.

Следственный отдел по городу Всеволожск СУ СК России по Ленинградской области обращает внимание, что если вы стали жертвой данного мужчины, обращайтесь по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 115, либо по телефону 8 (81370) 20-889 или 8 (81370) 24-526.