Пиздуй в Азербайджан

Жажда мести довела азербайджанца до убийства престарелой липчанки.

83-летняя пенсионерка, проживавшая в деревне Александровка Становлянского района Липецкой области, была жестоко убита. Личность преступника установлена, он задержан, сообщают следственные органы СУ СК России по области.

Согласно материалам следствия, подозреваемый, вооружившись монтировкой и ножом, прибыл к дому потерпевшей. Взломав дверной замок, он проник в комнату, где спала хозяйка. В ходе конфликта с ней он нанес женщине не менее 17 ударов ножом, который использовал для забоя баранов. Женщине удалось выбежать на улицу, где ее тело утром обнаружили соседи. Подозреваемый с места происшествия скрылся.

По горячим следам оперативники задержали преступника. На допросе он пояснил следователю, что незадолго до убийства потерпевшая оскорбила его, и он, затаив обиду, приехал выяснить с ней отношения.

Убийцей оказался 28-летний гражданин Республики Азербайджан. Он уже дал признательные показания. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Также установлено, что подозреваемый на территории сельского поселения длительное время находился нелегально.

Росбалт