Абдувахоб Маджидов

Абдувахобу Маджидову, известному по нашумевшему уголовному делу о гонках с полицией на Gelandewagen решением Мирового судебного участка 417 Москвы добавили десять суток ареста за очередное нарушение ПДД. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент произошел 21 сентября текущего года. Маджидов управлял Mercedes-Benz, двигаясь по улице Знаменка в Москве, будучи лишенным прав. Соответствующий протокол о нарушении составили только 1 ноября. В суде нарушитель признал вину, но в протоколе, который ему вручили во вторник, 1 ноября, свою вину отрицал.

«Это связано с тем, что в сентябре Гагаринский суд Москвы рассматривал в отношении него уголовное дело, по которому он был оправдан. Но решение в силу не вступило, и он переживал, что это нарушение повлияет на апелляционное рассмотрение уголовного дела. После консультаций со мной он признал вину», — прокомментировала поведение Маджидова его адвокат Татьяна Алабердинова.

Рассмотрев материал, суд постановил признать Маджидова виновным в совершении правонарушения по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на десять суток.

Ранее, во вторник, другой мировой судебный участок назначил Маджидову пять суток административного ареста за аналогичное правонарушение. Будучи лишенным водительских прав, 31 октября Маджидов управлял автомобилем Opel, двигаясь в нарушение ПДД по разделительной полосе на Новом Арбате. Исчисление срока второго ареста начнется с момента, когда Маджидов отсидит пять суток.