Денис Фаттахов

В Самаре прошли прения по делу насильника.

До 20-ти лет лишения свободы грозит уроженцу Узбекистана. Дениса Фаттахова обвиняют в совершении нескольких преступлений, в числе которых изнасилование двух 11-ти летних школьниц. В суде Кировского района прошли прения по делу.

Заходя в здание суда Денис Фаттахов прячет лицо от камеры. То ли стыдно стало, то ли просто не хочет светиться — одна из статей, по которым его обвиняют, мягко говоря — не авторитетная. По данным следствия, в Октябре прошлого года он избил, ограбил и изнасиловал двух 11-ти летних девочек.

Виктория Казакова, старший помощник прокурора Кировского района г. Самары: «Он подкараулил их в подъезде, выбил ногой дверь, проник незаконно в жилище, где проживала одна из потерпевших и совершил указанные преступления. Его опознали потерпевшие, плюс изначально он написал явку с повинной».

Уходя из квартиры, злоумышленник прихватил золотые украшения. Потерпевшие позвонили в полицию. В городе тут же объявили план — перехват. Задержали подозреваемого уже через несколько часов, после того, как он по своему паспорту сдал украденные драгоценности в ломбард.

Денис Фаттахов, подсудимый: «Я хотел просто деньги или золото взять, чтобы продать, навариться».

36-ти летний уроженец Ташкента в Самару приехал на заработки. На родине уже был судим за вымогательство. Теперь ему снова грозит тюремный срок. Свою вину он признал полностью.

Адвокат подсудимого и родственники потерпевших от комментариев отказались. Последние пытаются забыть тот день как страшный сон. Денису Фаттахову за совершённые преступления грозит до 20-ти лет лишения свободы. Приговор вынесут в ближайшее время.

ГЛ