Таки да, ночные волки

После заявлений о дочери Пескова и «батальонах цензоров» уральского «ночного волка» исключили из братства ХЕРурга.

Руководитель организации «Ирбитский край» (Екатеринбург) Михаил Кайгородов исключен из мотоклуба «Ночные волки». Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщил информированный источник в байкерских кругах. «С него сняли жилет», — сказал он.

«Отлучение» от братства байкеров произошло после ряда громких заявлений Кайгородова, когда он подключился к обсуждению публичного конфликта между лидером «волков» Александром Хирургом Залдостановым и Константином Райкиным: уралец порекомендовал пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, «прежде чем поучать лидера патриотического движения», вернуть членов семьи, проживающих за рубежом, на Родину.

Заявление прозвучало еще перед ноябрьскими праздниками и получило огромнейший резонанс: его комментировал сам Дмитрий Песков, а также руководитель «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов, который попросил не разжигать конфликт между «Ночными волками» и пресс-секретарем российского президента.

В конце праздников (после того, как уральские байкеры приняли участие в праздновании Дня народного единства на Поклонной горе в Москве), в аккаунте Кайгородова в «Фейсбуке» появился еще один «пост» — о необходимости введения цензуры в стране и создания «информационных батальонов, которые начнут выявлять в изданиях фальсификации фактов, сформируют реестр недобросовестных интернет-изданий». «Там была ссылка на материал Проханова, который говорит слова вокруг всей этой ситуации, и были написаны комментарии к его статье — никаких заявлений», — объяснял впоследствии «URA.Ru» Михаил Кайгородов.

Несмотря на то, что пост был удален, он успел попасть в новости. Возможно, руководство «Ночных волков» расценило, что пожелание Хирурга «не разжигать тему» не было услышано. Теперь во всем случившемся Михаил винит журналистов. «Как так — взять и испортить отношения людей из-за каких-то выдумок!» — негодует байкер.

Получить подтверждение об исключении Кайгородова из «Ночных волков», а также комментарий самого Александра Залдостанова агентству пока не удалось: по словам его пресс-секретаря, говорить на эту тему может только сам Хирург, но он находится в отъезде.

УРА