узбек

Возможно, не заплатил за работу. Силовики задержали подозреваемого в тройном убийстве в Европейском.

Собственные источники Накануне.RU в полиции Зауралья сообщили, что по неподтвержденным данным силовики региона несколько часов назад задержали подозреваемого в тройном убийстве в Европейском, которое произошло 16 ноября.

Задержанный — житель Узбекистана 1991 года рождения, сообщил Накануне.RU источник.

«Житель Узбекистана был вхож в семью Евсеевых и выполнял некоторые работы по дому и на участке. Есть информация, что мотивом для совершения преступления послужил отказ Олега Евсеева от оплаты работ. Также, возможно, глава семьи рассчитался со своим работником, но не полностью. Дождавшись, когда Евсеев и его супруга Светлана покинут дом и зная, что их дочка будет дома одна, подозреваемый начал пытать девушку и требовать выдать ему деньги. Спустя некоторое время Евсеева-младшая вырвалась от злоумышленника и успела позвонить родителям. Когда Олег и Светлана вернулись домой, злоумышленник уже ждал их с ружьем», — рассказал Накануне.RU источник в правоохранительных органах региона.

Данная информация является непроверенной, пока никаких комментариев ни от УМВД России по Курганской области, ни от представителей следственного комитета региона не поступало.

Напомним, тройное убийство в Европейском поселке под Курганом произошло вечером 16 ноября. Убитые — начальник одного из отделов фонда социального страхования региона Олег Евсеев, его жена Светлана — переводчик в медицинском центре имени Илизарова и их совершеннолетняя дочь-студентка. Ранее начальник СУ СК России по Курганской области Петр Крупеня, беседуя с корреспондентом Накануне.RU , сообщил, что преступление было тщательно спланировано, а на месте убийства сотрудники СК обнаружили большое количество биоматериала.