иорданцы в Харькове

За изнасилование 13-летней школьницы арабы-медики сядут на десять лет. Студентов-медиков суд признал виновными и приговорил к 10 годам заключения.

Ивано-Франковский суд вынес приговор двум 23-летним иорданцам, ранее учившимся в украинском вузе.

Двух студентов-иностранцев задержали в Ивано-Франковске в январе этого года – по подозрению в изнасиловании малолетней местной девочки. Спустя почти год, 23 ноября, Ивано-Франковский городской суд вынес приговор – 23-летние парни из Иордании получили по 10 лет лишения свободы. В содеянном они так и не раскаялись, но свою вину признали – правда, частично, ссылаясь на то, что все произошло по обоюдному согласию.

На момент знакомства и утех с 13-летней девочкой, которая отозвалась на их сообщение в социальной сети «Вконтакте», оба учились в Ивано-Франковском национальном медицинском университете на 5-м и 4-м курсах.

— А это значит, что они не могли ошибаться в возрасте потерпевшей и не осознавать, что она не достигла половой зрелости, — отмечают в Ивано-Франковском городском суде. – Ведь оба учились уже на последних курсах на специальности «лечебное дело», а значит, имели неоконченное высшее медицинское образование.

Суд установил, что после знакомства в соцсети, студенты-медики приглашали девочку к себе домой, накачивали алкоголем и с применением насилия и угроз осуществляли задуманное. Алкоголь помогал уменьшить сопротивление малолетней, кроме того, один студент удерживал девочку руками, а второй – за волосы.

— Один из студентов дважды изнасиловал потерпевшую, второй – один раз, — отмечают в суде. – Доказательств собрано достаточно.

Суд признал обоих виновными в совершении преступления по ч. 4 статьи 152 УК Украины (изнасилование малолетней) и приговорил к 10 годам заключения.

КП.уа