аллах акбар в Москве

Как и ожидалось, Хорошевский районный кривосуд признал невиновной гражданку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, отрезавшую голову 4-летней девочке и поджёгшей квартиру, где она жила. Прокурор и адвокат разъяснили, что гостья Москвы была не в себе, а потому её подлечат и отпустят. После чего она сможет зарезать ещё какую-нибудь девочку и безнаказанно спалить дом. Тоже безнаказанно, потому что суд отказался взыскивать с поджигательницы 1,5 миллиона компенсации за выгоревшую квартиру.

АПН

СиП уточняет, что под наблюдением медиков няня будет находиться до тех пор, пока не выздоровеет либо пока не отпадет необходимость в пребывании в стационаре.

Каждые полгода Бобокулову будет обследовать комиссия. По итогам обследования будет приниматься решение, требуется ли ей дальнейшее лечение, отмечает старший партнер коллегии адвокатов «Юков и партнеры» Михаил Воронин. «Если она совершила деяние в состоянии невменяемости, то это ИСКЛЮЧАЕТ ее ответственность. Даже если она через какое-то время вылечилась, ее все равно НЕ ПРИВЛЕКУТ к уголовной ответственности», — добавляет юрист.

Тем, кто орет, что теперь-то няне-головорезке уж точно устроят в психушке сладкую жизнь, интересно будет узнать, что:

«Граждане иностранных государств, в отношении которых имеется вступившее в законную силу решение суда о применении в отношении них принудительных мер медицинского характера, согласно Конвенции СНГ о передаче лиц, страдающих психическими расстройствами для принудительного лечения от 28 марта 1997 года (конвенция ратифицирована в РФ и в Узбекистане), ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДАЧЕ В СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ГОСУДАРСТВО, где должны быть помещены в специализированные медицинские учреждения для принудительного лечения».