Осторожно азер

СМИ: убийцы полковника Гошта пытались напасть на другую семью.

В СМИ озвучены новые обстоятельства убийства семьи полковника Гошта. На месте убитых могли оказаться также родственники бывшего топ-менеджера «ТЯЖМАША» и почётного гражданина Сызрани Павла Новоженина, сообщает «Самарское обозрение».

Как пишет издание, убийство экс-руководителя сызранской полиции Андрея Гошта и его родных произошло случайно. Как выясняется в ходе суда над подозреваемыми, они следили ещё за двумя домами, причём даже выезжали туда для нападения, вооружившись дубинками и железными прутьями. В обоих случаях жильцов спасала случайность.

«Одним из домов, за которым следили гастарбайтеры-убийцы, был коттедж в Муранке, собственником которого является сын почётного гражданина Сызрани и бывшего члена совета директоров ОАО «ТЯЖМАШ» Павла Новоженина», – уточняет «Самарское обозрение» со ссылкой на Следственный комитет.

По данным СК, в период с 14 по 23 апреля Ахмадов, Фаталиев, Зохрабов и Бабаев вели наблюдение за домом в Муранке Шигонского района и квартирой в Сызрани. Убийц спугнуло то, что по пути следования в Муранку их останавливал патруль ДПС, который мог запомнить их внешность. Кроме того, у дома в Муранке стояло три автомобиля, то есть там могло находиться много людей.

Позднее, во время расследования, собственник коттеджа в Муранке, 38-летний Александр Новоженин пояснил, что в тот день вместе с родственниками находился в доме и ничего подозрительного не заметил.

18-го апреля, Бабаев предложил совершить налёт на квартиру в доме на улице 50 лет Октября. Её хозяин ранее нанимал бригаду гастарбайтеров для ремонта, которые сделали себе копию ключей. Однако при попытке налёта, ключи к замку не подошли, а взламывать дверь преступники побоялись.

В случае с Гоштами ничего взламывать не пришлось – дверь в дом была открыта, пишет «Самарское обозрение». Случилась трагедия.

24 апреля, в частном доме села Ивашевка Сызранского района, были убиты полковник Гошт, его родители, жена, невестка и племянница. Ещё одна племянница – семилетняя девочка – выжила, но получила тяжёлые травмы головы.

КТВ