Протоколы сионских мудрецов

Есть такой стереотип, что в руках евреев скоординирована вся власть и деньги мира. Возможно, при этом они занимаются систематическим уничтожением морали в мире, а также нееврейских государств и народов.

Откуда пошло: Большая часть таких слухов идёт от документа под названием «Протоколы сионских мудрецов». Он был написан в начале XX века. Причины его появления на свет до конца не выяснены.

Так вот, в этих протоколах описывается план по захвату мира еврейством: мировое правительство, «технологии промывки мозгов» и так далее. Оттуда, собственно, и пошло большинство заразительных теорий заговора, которые сейчас пересказывают друг другу.

Иногда даже на государственном уровне «Протоколы» принимают за настоящий слитый план захвата мирового господства из застенков еврейского заговора, рассказывает еврей Борух Горин:

— Были специальные исследования о том, как евреев представляют в Японии, где евреев, так случилось, не водится. Раввин Штейнзальц, переводчик Талмуда, приехал по приглашению японского правительства в Японию. Его очень хорошо приняли, в том числе высокопоставленный чиновник. В конце встречи японец заявил, что приготовил специальный подарок для дорогого гостя. Очень важная книга в кожаном переплете на японском языке. Это были «Протоколы сионских мудрецов».

Удивительно, как это литературное произведение можно принять за настоящее. Однако таковым его считают не только в Японии: есть арабские организации, например, ХАМАС, которые отсылают к «Прокотолам» как к достоверному источнику.

— Штейнзальц выяснил, что для японцев «Протоколы сионских мудрецов» — это признак мудрости еврейского народа, который заявил свои экспансионистские планы, выполнил их, и вот бы нам, японцам, так же.

Как борются со стереотипом евреи: в большинстве случаев они пытаются опровергнуть достоверность «Протоколов». Их история создания якобы известна евреям(писал их, кстати, русско-французский журналист Матвей Головинский), еврейская наука давно закрыла для себя этот вопрос, и сионисты считают, что не составит труда доказать лживость этой фальшивки.

По материалам ХЛ