Путин и Хирург

Лидер «Ночных волков» Хирург (Александр Залдостанов), написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором просит добавить к гербу России советские символы: звезду Победы и колосья. По его мнению, они будут указывать на преемственность между современной Россией, советской и императорской.

Хирург отмечает в письме, что его предложение является символическим переосмыслением «крымского консенсуса», слова байкера приводит RT. В послании он также описал новый герб: изображение двуглавого орла в лучах солнца должны обрамлять колосья, а в верхней части герба находиться пятиконечная звезда Победы.

Лидер «Ночных волков» рассказал, что эта идея пришла ему после того, как Крым вновь оказался в составе России, а к россиянам вернулось чувство гордости за свою страну. «Мы вспомнили: да, мы великий народ, именно мы одержали победу в страшной схватке с объединенной гитлеровской армией Европы. Пусть сейчас либералы, наймиты ЦРУ, представители национал-оранжизма воют, что это все возвращение к Советскому Союзу. Называйте как хотите. Мы возвращаем Родину», — подчеркнул Александр Залдостанов.

Ранее Хирург обиделся на клип-пародию «Патриот», который иронизирует над захватившем страну ура-патриотическим настроением. По мнению фронтмена «Несчастного случая» Алексея Кортнева, он подменяет истинный патриотизм, напоминает «Газета.Ru». Александр Залдостанов назвал музыкантов мудаками и сказал, что вообще не знает такой группы.

В интервью «Национальной службе новостей» Алексей Кортнев сказал, что не удивлен подобной неосведомленностью. «Мы играем музыку все-таки для интеллектуальных людей, несомненно. Поэтому то, что нас не знает Александр Хирург, вполне естественно», — отметил музыкант.

URA.ru