Фанаты Динамо Киев

В центре Киева устроили облаву на болельщиков «Бешикташа».

Полиция начала проверку по факту избиения иностранцев группой неизвестных в центре Киева. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Речь идет о столкновениях между фанами киевского «Динамо» и турецкого «Бешикташа», которые сегодня, 6 декабря сыграют между собой в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов.

В столичную полицию поступили сообщения врачей, что группе иностранцев была оказана медицинская помощь. Правоохранители выехали в медицинские заведения и опросили потерпевших.

«Вчера с 20:00 до 24:00 дежурная часть столичной полиции получила восемь сообщений от врачей о том, что к ним с телесными повреждениями за медицинской помощью обратились граждане других государств.
С каждым из потерпевших при помощи переводчика пообщались следственно-оперативные группы управлений полиции. Мужчины в возрасте от 21-го до 37-ми лет пояснили, что получили травмы во время драк с неизвестными лицами на нескольких улицах города: Крещатик, Институтская, Бассейная, Большая Васильковская. У пациентов – ушибы тела, у некоторых — переломы. Все пострадавшие отказались от госпитализации и написания официальных заявлений, а затем покинули медицинские учреждения»,- уточнили в полиции.

Кроме того, в Печерское управление полиции обратились двое иностранцев 49 и 28-лет, которые сообщили, что после конфликта с неизвестными, которые длились не больше двух минут, они обнаружили пропажу своих мобильных телефонов.

На это время по всем сообщениям проводится проверка, после которой будет определена правовая квалификация событий.

Сообщается, что группа агрессивно настроенных людей без опознавательных знаков напала на нескольких турецких болельщиков в центре Киева недалеко от станции метро имени Льва Толстого. У турков силой отобрали клубные шарфы «Бешикташа».

Также известно, что во время нападения одному из турков сломали пальцы. После этого хулиганы скрылись в метро.

На место происшествия прибыло несколько экипажей патрульной полиции и скорая помощь.

Напомним, в воскресенье в Харькове перед матчем гандбольных команд «Мотор» – «Бешикташ» состоялась потасовка с участием турецких и украинских хулиганов. С турецкой стороны в потасовке принимали участие примерно 30 человек. О пострадавших не сообщается.

По материалам Страна