беженцы насилуют Европу

Беженца из Ирака, который приехал в Германию за убежищем, обвиняют сразу в двух изнасилованиях. 31-летнего Саида подозревают в нападении на студенток в Бохуме. Примечательно, что в жертвы он выбирал исключительно китаянок.

Как пишет Daily Mail, свое первое нападение он совершил еще в августе этого года. При попытке изнасилования он нанес серьезные травмы 21-летней студентке. Вторую китаянку он изнасиловал уже в ноябре.

Мигранта, который прибыл в ФРГ вместе со своей женой и двумя детьми, схватили в тот же день, когда немецкий канцлер Ангела Меркель в предвыборной борьбе пообещала занять жесткую позицию в отношении беженцев-преступников.

Иракца задержали спустя несколько дней после резонансной истории убийства 19-летней девушки. Дочь высокопоставленного чиновника из ЕС была найдена изнасилованной и убитой неподалеку от немецкого Фрайбурга. В ее смерти признался мигрант из Афганистана.

По данным немецких правоохранителей число сексуальных преступлений мигрантов неуклонно растет. Если за весь 2015 год таких преступлений было зафиксировано 1576, то за полгода текущего года эта цифра достигла почти 1700. Впору говорить о том, что изнасилований в Германии стало примерно в 2 раза больше.

После убийства волонтерки из лагеря для беженцев в интернете появляется все больше постов недовольных и опасающихся за свою жизнь немцев. Активисты из ФРГ создали интерактивную карту всех преступлений, в совершении которых подозреваются мигранты. Ее можно увидеть с помощью Google Maps.

Помимо наглядной карты с криминальной местностью появилась также и интерактивная карта лагерей для беженцев в Германии. Прослеживается очевидная взаимосвязь между поселениями для мигрантов и сексуальными преступлениями в округе таких лагерей.

*************

Суд Осло приговорил иракца к семи годам тюрьмы за серию сексуальных преступлений. Мужчине предстоит также выплатить своим жертвам около 80 000 евро.

Районный суд норвежской столицы признал 38-летнего выходца из Ирака виновным в трёх изнасилованиях и ещё двух попытках совершить аналогичные преступления, сообщает интернет-издание The Local. Все нападения произошли в Осло между 2007 и 2010 годами. Обвиняемый признал, что имел контакты с жертвами, но категорически отверг обвинения в совершении каких-либо противоправных действий.

Всего мужчину подозревают в 8 случаях сексуального насилия. Два из них были переквалифицированы в «сексуальные контакты без взаимного согласия». Обвинения в одной из попыток изнасилования были сняты, в связи с отсутствием в деле образцов ДНК нападавшего.

Обвинитель просил суд отправить мужчину в тюрьму на девять лет. По словам прокурора, обвиняемый умело манипулирует людьми и имеет психопатические черты характера. Кроме того, существует большая вероятность того, что оказавшись на свободе, он продолжит совершать преступления.

Мужчина приехал из Ирака, как соискатель статуса беженца, в 2005 году. Когда полиция заподозрила его в причастности к изнасилованию в 2010 году, он вернулся на родину. Иракца арестовали в 2015 году, когда она из женщин, пострадавших от его действий, узнала его на улице в Осло.

Суд признал обвиняемого виновным и приговорил его к тюремному заключению сроком на 7 лет. Насильника также обязали выплатит своим жертвам 730 000 крон ($90 000; €80 000).

После объявления приговора, мужчина попросил время на обдумывание апелляции.