В Джорджии скончался второй полицейский, раненный при стрельбе.

Второй полицейский скончался от ранений, полученных в среду во время стрельбы близ университета в американском штате Джорджия, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

Днем ранее от ранений погиб другой полицейский, прибывший на тот вызов. Его коллега находился в критическом состоянии и по воздуху был доставлен в больницу. О смерти сообщил в четверг вечером президент университета Джорджии Чарльз Пэттерсон. Как сообщает агентство, оба погибших с детства были хорошими друзьями.

Инцидент произошел в среду в жилом комплексе города Америкус, который расположен рядом с Университетом юго-восточной Джорджии. Злоумышленник открыл огонь из огнестрельного оружия по патрулю полиции, который приехал проверить жалобу по поводу бытового конфликта. В связи со стрельбой учебное заведение было эвакуировано.

Подозреваемый в убийстве полицейского в штате Джорджия найден мертвым, сообщил шеф полиции города Америкус Марк Скотт. По его словам, подозреваемый Минкуэлл Кеннеди Лембрик, скорее всего, застрелился, это произошло после того как его окружили в частном доме, где он прятался.