Город воинской славы: один из дворов в самом центре Владивостока «украсили» свастикой и рунами СС.

Во Владивостоке во дворе у домов по улице Семеновской появились многочисленные надписи с нацисткой символикой.

Об этом рассказал (18+) приморский видеоблогер Дмитгий Дмитгиев. Кто выдержал 19 минут отборнейшего бреда от поехавшего на почве антифашизма пента, отпишитесь в комментах, чего он там ещё набуровил (прим. ПН14).

Речь идет о дворе за популярным торговым центром на улице Семеновской, в районе домов №21, №17 и №23. Примечательно, что в 17-м доме расположен Музей Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

Блогер связал появление нацисткой символики, среди которой можно выделить свастику, «молнии» СС, SHARP, Totenkopf с деятельностью как минимум одной крупной молодежной группы.

Он считает, что эти граффити дело рук одной крупной молодежной группировки (банда «Заклеверская», другие названия — «Элита Владивостока», «Объединенный хардкор фронт Владивостока»).

По его словам, в ее состав входят около пятидесяти человек. Кроме того, по данным Дмитриева, именно член этой банды намеренно ударил охранника в одном из предприятий общественного питания на Алеутской улице несколько дней назад. Злоумышленник использовал при нападении кастет с металлической вставкой. Пострадавший охранник получил сотрясение, у него ухудшилось зрение в результате повреждения глаза.

Видеоблогер намерен передать собранные материалы в прокуратуру Приморского края.

ДВ-росс