Ассассин убивает посла Карлова

Нападение на Андрея Карлова произошло во во время открытия фотовыставки в центре современного искусства в Анкаре. Как пишет газета Hurriyet, на посла напали в то время когда он произносил речь с трибуны.

Кроме Карлова ранения получили еще три человека.

По данным газеты Hurriyet, всего в центре современного искусства было слышно от 15 до 20 выстрелов. Сначала стрелявший открыл стрельбу в зале центра, затем выстрелил Карлову в спину.

Как сообщают свидетели, стрелявший напал на посла со словами «Вы стреляли в беззащитных людей. Во имя Аллаха!». Другие очевидцы рассказывают, что нападавший кричал «Мы умираем в Алеппо, вы умираете здесь».

Террорист, напавший на посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, уничтожен, сообщает телеканал NTV с места событий. Его личность пока не установлена, но находящийся на открытии выставки фотограф AP успел сфотографировать стрелявшего.

Источники сообщают, что нападавший мог попасть в здание под видом полицейского.

В Центре современного искусства проходило открытие выставки «Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки», организованной совместными усилиями посольства России в Анкаре и муниципалитета столичного района Чанкая.

Daily Sabah сообщила, что Андрей Карлов умер в больнице.

По материалам РБК