Андраник Малхасьян

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что учредитель УК незаконно передала начальнику отдела жилищного хозяйства Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства Первоуральска Андранику Малхасьяну денежные средства в размере 464 тысяч рублей за общее покровительство деятельности компании, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Первоуральский городской суд признал компанию виновной в нарушении части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконные передача в интересах юридического лица должностному лицу денег). В качестве наказания организация обязана выплатить один миллион рублей.

Ранее ее бывший директор Елена Казанко была признана виновной в совершении преступлений по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Женщина направляла квитанции на оплату коммунальных услуг жителям домов, которые обслуживались другой управляющей компанией.

Напоминаем, в мае Малхасьян был приговорен к лишению свободы на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 60 тысяч рублей за вымогательство денег с УК «Жилищный сервис».

Источник: Майл.ру