Scania, теракт, Берлин

Власти Италии подтвердили уничтожение «берлинского» террориста

Министр внутренних дел Италии Марко Миннити официально подтвердил, что убитый в ходе спецоперации в Милане подозреваемый — «без сомнения, именно тот человек, который совершил теракт в Берлине», передает Reuters.

Ранее поступила информация, что предполагаемый террорист был уничтожен в перестрелке со спецназом итальянской полиции в ночь с 22 на 23 декабря в районе одной из железнодорожных станций города. При этом ему удалось ранить одного полицейского.

Проверки показали, что отпечатки пальцев застреленного в Милане подозреваемого полностью совпадают с теми, что террорист оставил на руле грузовика, врезавшегося в толпу на рождественской ярмарке в Берлине 19 декабря.

Теракт унес жизни 12 человек, 48 получили различные ранения. Среди погибших — гражданка Израиля Далия Эльяким. Ее муж, Рами, был тяжело ранен, он по-прежнему остается в одной из берлинских больниц.

Судя по всему, речь идет о 24-летнем гражданине Туниса Анисе Бен Мустафе Амри, уроженце города Кайруан. Правоохранительные органы вышли на подозреваемого по удостоверению беженца, которое было обнаружено в кабине грузовика, въехавшего в толпу людей.

9ТВ