Правая молодежь Владивостока

Полиция Владивостока не нашла следов молодежной банды в Снеговой пади. Напомним, что почти все левые и еврейские СМИ РФ вопили о страшном разгуле «подросткового фашизма, Правого Сектор и национализма» во Владивостоке.

Проверка, организованная УМВД Владивостока, не обнаружила в микрорайоне Снеговая Падь молодежной неонацистской группировки, а подростковые драки, о которых сообщало ИА Дейта, на уголовное преследование не тянут из-за возраста участников.

В результате двое избитых в мае школьников — один с сотрясением мозга, другой с трещиной в челюсти — хотя и числились пострадавшими по уголовным делам, заведенным по статьям УК РФ «Побои» и «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», в глазах закона выглядят жертвами не молодежной банды ультраправых взглядов, а всего лишь хулиганов, которые есть чуть ли не в каждом дворе.

Сами хулиганы возраста уголовной ответственности не достигли: против их родителей возбудили административные дела, а с ними провели профилактические беседы и поставили на учет. Чуть более суровое наказание понес только 22-летний главарь: его арестовали на десять суток за мелкое хулиганство.

Напомним, в мае, когда после избиения подростков по городу распространились слухи о банде неонацистов, которая избивает и ставит на счетчик за неправильную одежду или даже убеждения, в школу №82 для выяснения ситуации прибыли сотрудники региональных правоохранительных органов: СКР, МВД, ФСБ, прокуратуры и общественных организаций.

Местные жители в беседе с журналистами утверждали, что речь идет не о простых хулиганах, а об идеологизированной группировке, которая избрала своим логовом недостроенное здание в стороне от жилых домов, исписав изнутри все стены нацистскими лозунгами. Однако, как следует из данных УМВД Владивостока, все эти слухи не подтвердились.