При нападении на патруль в Новой Москве убит сотрудник Нацгвардии, другой ранен.

При нападении на патруль в Новой Москве убит один сотрудник Нацгвардии, другой сотрудник ранен, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник.

Агентство «Москва» со ссылкой на свой источник в силовых структурах уточняет, что группа из пяти-семи неизвестных мужчин напала на сотрудников Нацгвардии в поселении Роговское.

«Группа из пяти-семи неизвестных мужчин, по предварительным данным, выходцев из Северного Кавказа, совершила нападение на сотрудников полиции. Один сотрудник был смертельно ранен. Преступники завладели двумя автоматами и пистолетом с полными боекомплектами», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в городе введен план «Сирена». Официального подтверждения этой информации пока нет. По другим данным, введены также планы «Перехват» и «Вулкан».

По информации источника ТАСС, пострадавшие — сотрудники вневедомственной охраны Нацгвардии, которые выехали на срабатывание сигнала о незаконном проникновении на охраняемый объект. «Когда сотрудники прибыли на место, они подверглись нападению не менее семи — восьми человек», — уточнил источник агентства.

Источник уточнил, что третий сотрудник сообщил приметы нападавших, по ним ведется поиск преступников.