Военная прокуратура получила доказательства по российскому нацисту Мильчакову.

Координатор проекта «Стоп Террор» Семен Кабакаев передал Главной военной прокуратуре Украины доказательства совершенных преступлений одиозным российским нацистом Алексеем Мильчаковым и другими преступниками из ДШРГ «Русич».

Об этом Кабакаев написал на своей странице в социальной сети, новость передает «Пресса Украины».

По его словам, участники проекта «Стоп Террор» собрали огромную доказательную базу из открытых источников по нацистам из Санкт-Петербурга.

«Публикуя свои бесчеловечные действия над солдатами ВСУ и мирным населением, они не думали, что это все станет доказательной базой для ведения уголовных дел и передачи доказательств в Международный Криминальный Суд», — написал Кабакаев.

Помимо этого он выразил уверенность в том, что в ближайшее время будет собрано достаточно доказательств, чтобы привлечь к ответственности лидеров террористических организаций, которые были созданы в 2014 году. На текущий момент, пишет Кабакаев, проводится расследования фактов самосуда, которые устраивали террористы.

Житель города Санкт-Петербург Алексей Мильчаков получил славу садиста еще до начала вооруженного конфликта на Донбассе. Молодой человек публиковал в социальных сетях фотографии изувеченных им животных. С 2014 года Мильчаков воевал на Донбассе в составе одного из подразделений террористической «ЛНР». Воюя в Украине, Мильчаков лишний раз продемонстрировал свою жестокость. В частности, российский террорист фотографировался с искалеченными украинскими военными. В Сети также было обнародовано фото, на котором он держит в руке отрезанное ухо бойца ВСУ.