Гитлер

«Привет от Адольфа»: за антисемитскую выходку уволен сотрудник «Амазона».

Британская еврейка была шокирована, обнаружив в посылке записку со словами «Привет от дяди Адольфа».

Как стало известно, записку антисемитского содержания в посылку с игрушкой, которую купила для женщины ее тетя, подложил сотрудник Интернет-магазина «Амазон», в котором была совершена покупка, пишет английская газета Daily Mail.

Сообщается, что 30-летняя жертва недопустимой шутки была настолько расстроена происшедшим, что ей пришлось взять два выходных, дабы вернуть душевное равновесие. Так как пострадавшая много времени уделяет благотворительности и помогает многим людям — как евреям, так и не евреям, для нее содержание записки оказалось особенно тяжелым.

Фотографию записки сделал и предал гласности знакомый пострадавшей — Лиран Мидат, израильтянин, проживающий в Лондоне.

«Шутник» был тут же уволен из компании, выяснилось, что на выходку его «вдохновила» еврейская фамилия отправительницы и абонента.

Об инциденте сообщено в полицию, по жалобе открыто уголовное дело за проявление расовой нетерпимости.

Представители британских еврейских организаций потребовали от правоохранительных органов наказать виновника в соответствии с требованиями закона Соединенного Королевства.

Руководство компании «Амазон», в свою очередь, сообщило, что со всей серьезностью отнесется к данному происшествию, а также принесло извинения пострадавшей.

9ТВ