смерть арабам!

За 24 часа собрана сумма для выкупа еврея, воевавшего против ИГ и убившего араба.

В течение суток за счет добровольных пожертвований собрано 120.000 долларов США, необходимые для освобождения гражданина Израиля, ожидающего приговора за убийство в одной из тюрем арабской страны, не имеющей дипломатических отношений с Израилем.

Об этом сообщает сайт 2 канала ИТВ, ссылаясь на заявление представителя общественной организации ЗАКА, инициировавшей сбор средств.

Сайт приводит слова отца молодого человека, воевавшего против «исламского государства». Отец отметил, что Адаму Хасину грозит либо двадцатипятилетнее тюремное заключение, либо смертная казнь.

«Если соберу эти деньги, сын сможет вернуться домой. Это — культура в арабских странах», — цитирует сайт слова отца репатрианта из Канады.

Отец Адама Хасина отметил, что таковы особенности юриспруденции страны, где томится в тюрьме его сын: если семья погибшего прощает убийцу, то после взноса определенной суммы денег последний выходит на свободу.

Как мы сообщали, будучи гражданином Канады, Хасин совершил репатриацию в Израиль, после чего уехал за границу, чтобы присоединиться к борьбе против «Исламского государства».

Хасин обвиняется в убийстве водителя такси.

Издание «Гаарец» сообщило, что Хасин совершил убийство в рамках самообороны: водитель хотел убить пассажира, узнав, что тот израильтянин.

Хасин находится в заключении с июня 2015 года.

Отметим, что ни одно из СМИ не уточняет, в составе какого подразделения сражался против ИГ 21-летний израильтянин.

9ТВ