Гиоргос Катидис

Отдавший нацистское приветствие греческий футболист будет играть в Финляндии. Греческий полузащитник Гиоргос Катидис подпишет контракт с финским клубом «Яро».

В Европе Гиоргос Катидис (Giorgos Katidis) стал известен после того, как отдал нацистское приветствие во время футбольного матча чемпионата Греции. После этого ему запретили играть в сборной страны, и карьера футболиста оказалась под угрозой — европейские клубы не желали брать себе «игрока-нациста».

Георгос Катидис

В Финляндии Катидис присоединится к футбольному клубу «Яро» (Jaro). В команде из города Якобстад заявили, что знают о скандальном способе празднования голов Катидисом, но он заслужил второй шанс.

Президент финской команды Геральд Финне (Harald Finne) подчеркнул, что грек может усилить команду в новом сезоне. При этом футбольный функционер отметил, что «Яро» не исповедует никаких радикальных взглядов.

Контракт с Катидисом будет заключен в пятницу, 27 января.

Напомним, что 23-летний Гиоргос Катидис (Giorgos Katidis), выступая за греческий клуб «АЕК» в сезоне 2012/2013, отпраздновал гол в ворота «Верии» нацистским приветствием. Сам футболист заявил, что не знал, что оно означает. После этого он подвергся критике спортивной прессы в Европе, а у себя на родине столкнулся с серьезными запретами на продолжение карьеры в профессиональном спорте. В частности, ему пожизненно запретили представлять страну на международных соревнованиях.

По материалам Yle.