гастар-надежда и опора едра

Иностранца будут судить в Калининграде за нападение на женщину-фармацевта.

В Калининграде прокурор Московского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего гражданина Республики Узбекистан, которому вменяется в вину совершение разбойного нападения.

Установлено, что осенью 2016 года мужчина зашел в аптеку на набережной Ген. Карбышева и решил похитить мобильный телефон у фармацевта. Обвиняемый схватил массивную стеклянную подставку для монет и бросил, целясь в живот женщине. При этом он угрожал ей убийством, демонстративно проведя рукой по горлу.

Затем мужчина просунул руку в проем стеклянной витрины и попытался выхватить из рук потерпевшей мобильник. Однако в этот момент на помощь сотруднице аптеки пришли сотрудники охранного предприятия.

Данное уголовное дело прокурор района направил в суд для рассмотрения по существу. Иностранцу грозит до 8 лет тюрьмы. Информация поступила от пресс-службы областной прокуратуры, сообщает ЯО.

***************

Осудили нерусского, напавшего на женщину-продавца, сообщает ЦСУ.

Осудили ульяновца, напавшего на женщину-продавца Изолирован от общества в колонии на длительный срок житель региона, изобличенный прокуратурой в посягательстве на жизнь человека. 25-летняя Регина М. с колото-резаным ранением была обнаружена в магазине по проспекту Ленинского Комсомола В Заволжье 22 июня 2016 года. К счастью, медики смогли спасти девушке жизнь. Как выяснено, потерпевшая являлась продавцом этой торговой точки. В тот вечер у нее произошел конфликт с 28-летним бывшим сожителем, который из ревности нанес жертве ножом один удар в шею.

— Марат Гайнетдинов признан судом виновным в покушении на убийство и приговорен к 7 годам колонии строгого режима, — сообщает прокуратура Ульяновской области. С осужденного в пользу потерпевшей определено взыскать 495 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.