NS/WP Николаев

Огромными буквами черной краской на одном из павильонов, расположенных на рынке в Корабельном районе г .Николаева выведена надпись, которая должна бы насторожить представителей власти и правоохранителей, паникует БК.

Горожане, проходя мимо этого павильона, обращают внимание в основном на знак свастики, и сокрушаются, мол, ни стыда, ни совести у «художников» или, как сказал проходящий мимо мужчина, «руки поотрывать бы этим иродам». Между тем не придают значения аббревиатуре «NS-WP», а зря.

Эту аббревиатуру используют объединенные группы NS-WP (англ. NS, сокр. National Socialism, «национал-социализм» + WP, сокр. White Power, «белая власть» ). Как свидетельствуют открытые источники в интернете, такие надписи оставляют члены или сторонники нескольких террористических групп из разных городов РФ, которые целиком придерживаются «новой тактики» , состоящей в нападениях на государственные учреждения и офисы либеральных партий, использовании стрелкового оружия, коктейля Молотова и СВУ, вместо бит и ножей.

Вполне возможно, что оставить такую разрисовку на павильоне могли и малолетние сорванцы, которые такими выходками нередко пытаются самоутвердиться, и тем не менее, это повод задуматься всем. И в первую очередь тем, кто стоит на страже покоя в нашем городе.