кавказец-убийца

В Волгограде передано в суд дело об убитой и выброшенной в мусор девочке.

Прокуратура Волгоградской области передала в суд уголовное дело в отношении Дмитрия Зайченко, обвиняемого в жестоком убийстве 15-летней школьницы из Красноармейского района, тело которой потом он выбросил в мусорный бак.

Напомним, труп школьницы, лежащий в мусорном баке, обнаружили случайные прохожие. Они же вызвали полицию. На момент обнаружения тела было известно, что 15-летняя девушка-подросток отправилась на занятия к репетитору. Она вышла из дома около 12 часов дня и обратно так и не вернулась. Мобильный телефон школьницы был отключен. Уже вечером мать девочки обратилась в правоохранительные органы.

Жестокое убийство всколыхнуло волгоградцев, которые начали собирать патрули для поиска убийцы. Спустя двое суток он был установлен и задержан. Им оказался проживавший в соседний квартире Дмитрий Зайченко, ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, Зайченко под надуманным предлогом заманил к себе в квартиру живущую по соседству 15-летнюю девочку, возвращавшуюся домой из кружка. После этого он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а затем убил. В дальнейшем он похитил имевшиеся у потерпевшей ювелирные украшения и сотовый телефон, а труп в ночное время вынес на улицу и спрятал в контейнере для мусора.

Зайченко вменяют в вину убийство, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, и кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

Рассматривать уголовное дело будет Волгоградский областной суд.