а это не расизм

Тим Тредстоун, известный в США правый активист, призвал в твиттере пользователей Netflix прервать подписку на сервис из-за якобы расистского сериала «Уважаемые белые люди». Блогеры его совету не последовали, но воспользовавшись тем, что он по неосторожности забыл скрыть свой электронный адрес, подписали его на тысячи разных рассылок, записали на маникюр и стрижку, а акции компании Netflix упали на фоне обсуждения. На сайте онлайн-кинотеатра Netflix в конце апреля стартует новый сериал «Dear White People» («Уважаемые белые люди»), снятый по мотивам одноимённого фильма 2014 года.

Тим Тредстоун — известный в США правый активист, который ранее уже не раз становился предметом обсуждений из-за своих спорных заявлений и обвинялся в антисемитизме. В своём посте, который он под псевдонимом @bakedalaska опубликовал 8 февраля, Тредстоун назвал сериал «антибелым» и обвинил создателей в призыве к геноциду.

Netflix announced a new anti-white show (Dear White People) that promotes white genocide. I cancelled my account, do the same.
— Baked Alaska™ (@bakedalaska) 8 февраля 2017 г.

«Netflix объявил о выходе нового «антибелого» сериала («Уважаемые белые люди»), который пропагандирует геноцид светлокожих. Я аннулировал свою подписку, и вы последуйте моему примеру».

Его твит вызвал бурную реакцию среди других пользователей. Но по неосторожности мужчина оставил на скриншоте свой адрес электронной почты, и, как оказалось, очень зря. Всего через пару часов он опубликовал скриншот своего почтового ящика, на который за это время пришло больше 7,5 тысяч входящих писем.

RIP MY EMAIL Some idiot just added me to 7,000 mailing lists. pic.twitter.com/eBRxiIAgXD
— Baked Alaska™ (@bakedalaska) 8 февраля 2017 г.

«Покойся с мирой, мой имейл. Какой-то идиот только что подписал мой адрес на 7 тысяч рассылок».

В течение следующих нескольких часов Тредстоун продолжал делиться обновлениями. Выяснилось, что его подписали не только на рассылки. Десятки пользователей, используя его настоящее имя, записывали его на маникюр, к парикмахеру и даже к врачу. Кто-то с очень антифашистским чувством юмора записал его на стрижку, маникюр и визит к косметологу в Комптоне, например («Straight Outta Compton» — американский фильм, основанный на реальной истории хип-хоп группы, все члены которой — темнокожие — прим. Medialeaks).

OK WHO TF BOOKED ME A HAIRCUT IN COMPTON ✌ — Baked Alaska™ (@bakedalaska) 9 февраля 2017 г.

«Ок, кто, чёрт возьми, записал меня на стрижку в Комптоне?!»

Позже кто-то пытался взломать его твиттер, а режиссёр сериала включил его аккаунт в чёрный список.

Butthurt libtards trynna hack my Twitter now… SAD!
— Baked Alaska™ (@bakedalaska) 9 февраля 2017 г.

«Обиженные либералы теперь пытаются взломать мой твиттер… Грустно!»

The director of Dear White People was too afraid to address my critique of his anti-white propaganda show so he blocked me lol.
— Baked Alaska™ (@bakedalaska) 10 февраля 2017 г.

«Режиссёр фильма так боялся ответить на мою критику об антибелой пропаганде, что заблокировал меня».

Позже сценарист сериала написал в своём аккаунте «К чёрту светлокожих», чем ещё больше разозлил активиста».

f I made a show called Dear Black People and was tweeting out «F*ck Black People», would that be okay? Answer Honestly.
— Baked Alaska™ (@bakedalaska) 9 февраля 2017 г.

«Если бы я делал сериал «Уважаемые чёрные люди» и написал бы в твиттере «К чёрту чёрных», это было бы нормально?» Н

Некоторые даже предположили, что история стала настолько резонансной, что привела к падению акций компании.

Due to backlash against the anti-White show «Dear White People» & White people unsubscribing from the service, Netflix stocks have dropped.
— Zanting (@Zanting) 10 февраля 2017 г.

«Из-за бурной реакции на антибелый сериал «Уважаемые белые люди», а также из-за того, что белые начали массово аннулировать свои подписки на сервис, акции Netflix упали».

Несмотря на угрозы от сотен пользователей, почтовый ящик, заполненный спамом, и попытку взлома его аккаунта, 10 февраля мужчина опубликовал ещё один твит, в котором собрал несколько скриншотов грубых обращений к светлокожим.

his is the type of anti-white bigotry that gets incited by @Netflix sponsored shows.
— Baked Alaska™ (@bakedalaska) 10 февраля 2017 г.

«Вот какую ненависть против светлокожих провоцирует Netflix».

Несколько месяцев назад в сети обнаружили секретный шифр, с помощью которого в расистских и антисемитских англоязычных сообществах обсуждали расы и национальности. И хотя бы одно из этих слов каждый использует как минимум раз в день.

© medialeaks.ru